Сурен Сардарян: Образование и культура детей — одна из главных наших целей

27 декабря, 2019 - 20:25

Благотворительный фонд армянской общины в Одессе имени Святого Григория Просветителя одной из главных целей своей работы считает образование и культурное просвещение юных одесситов. Председатель фонда Сурен Сардарян лично следит за этим направлением деятельности.

Реальные дела благотворителей ощутимо поднимают престиж и ценность образования и культуры. БФ им. Святого Григория Просветителя регулярно берет на себя: покупку оборудования и техники для школ, помощь учреждениям в ремонте, в финансировании образовательных проектов, оплату рекламной и полиграфической продукции, организацию инфраструктуры для выставок и мастер-классов, предоставление концертных площадок, выделение транспорта и многое другое.

Сурен Сардарян подписал договор сотрудничества с Ришельевским лицеем

Летом 2019 года Фонд и Ришельевский лицей заключили договор о сотрудничестве. Как отмечает Сурен Сардарян, планируется наладить связи между педагогами Украины и Армении для обмена опытом и передовыми образовательными технологиями. Одаренные молодые люди, увлеченные естественно-математическими науками, получили возможность совершенствовать свои знания.

В Центре STEM-образования Ришельевского лицея начал работу компьютерный класс, оборудование для которого было закуплено при помощи благотворителей. На ремонт и обустройство кабинета Фонд перечислил 275 тысяч гривен. Ученики Армянской воскресной школы им. Святого Месропа Маштоца уже проходят в Ришельевском лицее STEM-курс «Оцифровка моделей культурных объектов». Они планируют визуализировать объекты культурного наследия города, создав игру «Culture of Odessa». В конце обучения каждый ученик получит от Ришельевского лицея сертификат о прохождении курса.

Организация форума для ученых со всей Украины — еще одно достижение фонда им. Св. Григория Просветителя

Высоко оценили сотрудничество и гостеприимство фонда им. Святого Григория Просветителя участники Первого Всеукраинского научного форума «Инновационные трансформации в современном образовании». Завершающий день форума прошел в Армянском культурном центре им. Леона Хачиковича Калустьяна в октябре 2019 года. На нем присутствовали ученые, педагоги и именитые гости со всей страны. Фонд стал одним из организаторов форума, приуроченного к 30-летию возобновления работы Ришельевского лицея.

Заместитель директора по научной работе Национального центра «Малой Академии наук Украины» Александр Стрижак вручил Фонду награду за плодотворное сотрудничество и преподнес подарок Армянскому культурному центру, сообщает Сурен Сардарян.

Комментарии

Молодцы! Вот чем в основном должны заниматься армянские активисты-общинники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image