«В 2019-м году Армия обороны Республики Арцах с честью осуществила свою миссию», – министр обороны

28 декабря, 2019 - 20:22

Министр обороны Республики Арцах, генерал-лейтенант Карен Абрамян направил поздравительное послание сослуживцам и соотечественникам в связи с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, в послании главы оборонного ведомства Арцаха, в частности, говорится: «В 2019-м году Армия обороны Республики Арцах с честью осуществила свою миссию, обеспечив защиту границ нашей страны и право нашего народа созидать на родной земле. Подводя итоги 2019-го года, можем с уверенностью констатировать, что год отличился напряженной и усердной боевой подготовкой. С целью повышения боевого мастерства военнослужащих были внедрены новые подходы, эффективность которых была доказана как в ходе учений, так и боевого дежурства. Были продолжены обновление и модернизация вооружения и военной техники. В данном направлении значительные достижения зафиксированы в отечественной военной промышленности. Образцы  военной промышленности были испытаны в условиях, максимально приближенных к боевым, продемонстрированы высокие результаты. Проведена серьёзная работа в направлении улучшения социально-бытовых условий военнослужащих. Осуществлено масштабное строительство. Новопостроенные единицы армейской инфраструктуры существенно улучшили условия службы, позволяя военнослужащим сконцентрироваться исключительно на выполнении служебных задач».

Отмечается, что были укреплены законность и дисциплина, значительно уменьшились чрезвычайные происшествия. Вместе с тем министр подчеркнул, что предстоит ещё многое сделать, с приоритетной целью обеспечить надёжную защиту границ родины. При этом «в центре внимания будет и впредь оставаться военнослужащий, будет сделано всё для обеспечения его достойного быта и эффективной службы».

«Уверен, что 2020-й год станет годом новых завоеваний, новых успехов, новых достижений», – отмечается в послании главы оборонного ведомства Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image