Завершено предварительное следствие по делу в отношении экс-президента Армении Сержа Саргсяна – «ФактИнфо»

10 января, 2020 - 11:15

По сведениям «ФактИнфо», Специальная следственная служба Армении завершила предварительное следствие по делу в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят еще несколько человек, в том числе бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян и владелец компании «Флеш» Барсег Бегларян. Орган предварительного следствия предоставил сторонам время на ознакомление с материалами дела. На запрос «ФактИнфо» в ССС пообещали ответить позже.

Экс-президенту Армении Сержу Саргсяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 («Соучастие в присвоении или растрате в особо крупных размерах») УК Армении.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, Серж Саргсян, занимая пост президента Армении с 9-го апреля 2008 года по 9-ое апреля 2018 года, используя свое должностное положение, в период с 25-го января 2013 года до 7-го февраля  того же года, организовал хищение суммы в размере 489.160.310 драмов путем растраты госсредств группой чиновников.

Республиканская партия Армении заявила, что Серж Саргсян подвергается политическому преследованию, а команда адвокатов указала, что функциональная неприкосновенность экс-президента не преодолена и обжаловала в прокуратуре и суде решение об его привлечении  в качестве обвиняемого.

Комментарии

"По данным следствия, Серж Саргсян, занимая пост президента Армении, организовал хищение суммы в размере 489.160.310 драмов путем растраты госсредств группой чиновников". Анекдот, ей-Богу))
То есть, Сержик украл всего лишь 1 миллион долларов!)) Представляете?
Смех да и только...)) Ребята, вы нас тут вообще за осликов держите, не пойму? 1 миллион долларов - это карманная мелочь даже не племянников Сержика, а его водителя. И вы хотите нас уверить, что Сержик украл всего лишь миллион?
Эт дебил ек, те мез эк дебили тех дрел, ара?
Вся Армения сейчас задает один единственный вопрос: Пашинян, почему за решеткой пророссийский Кочарян, а не американская тряпка Сержик?

Мне припомнился случай, когда Карабахскому подростку во время Отечественной войны присудили три года тюрьмы за три яблока «украденного « им из колхозного сада

Почему эта гориссая сука не в тюряге?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image