Депутатов-армян парламента Грузии оштрафовали за нарушения при заполнении деклараций

13 января, 2020 - 21:25

237 деклараций должностных лиц были оценены как положительные, 254 должностных лица были оштрафованы, и 75 - получили предупреждения.

Депутаты-армяне Энзел Мкоян и Самвел Манукян из парламента Грузии оштрафованы за предоставление неверной или неполной информации во время заполнения деклараций, пишет издание Jnews.

Согласно сообщению, со стороны Бюро публичной службы было проверено 607 деклараций, после чего избранного от Ахалкалакского и Ниноцминдского районов мажоритарного депутата Энзела Мкояна оштрафовали по 3 пунктам: непредоставление банковских счетов, невнесение в декларацию ООО членов его семьи и из-за разницы между отмеченным в декларации фактическим доходом и доходом. А избранный в Ахалкалаки Самвел Манукян был оштрафован по 4 пунктам: невнесение в декларацию доходов членов семьи, неверное указание, получаемого от предпринимательской деятельности дохода, непредоставление ряда документов и неуказание недвижимости, записанной на членов семьи.

Согласно изданию, 237 деклараций должностных лиц были оценены как положительные, 254 должностных лица были оштрафованы, и 75 - получили предупреждения.