НОВЫЕ УЧЕБНИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СЕВАНА

15 января, 2020 - 10:35

14 января по инициативе Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване и при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения в Севанской основной школе № 3 им. В. Карапетяна состоялось торжественное вручение учебников для классов с русским языком обучения. На мероприятии присутствовали генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян, начальник управления образования г. Севана Анаит Оганнисян, представитель Совета старейший г. Севана Артур Мелконян и Ани Антонян.

Основная школа № 3 им. В. Карапетяна – единственная в Севане, где действуют классы с русским языком обучения. По словам директора Лусине Оганнисян, нехватка учебников на русском языке является одной из острых проблем для образовательного учреждения, и проект по передачи книг чрезвычайно важен для детей и их родителей, которые с трудом находят необходимую литературу.

В честь знаменательного дня ученики школы подготовили маленькое выступление, по окончании которого учителя и дети поблагодарили Дом Москвы в Ереване в лице генерального директора за содействие и помощь в организации образовательного процесса.

В свою очередь генеральный директор Дома Москвы Ваграм Карапетян, подчеркнув важность улучшения уровня образования на русском языке, рассказал, что в текущем году МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване планирует осуществить различные культурные и просветительские проекты, выразив надежду, что в будущем ученики школы примут активное участие в мероприятиях центра.

В рамках программы Дом Москвы в Ереване уже передал учебники нескольким ереванским и областным школам. Организаторы надеется, что инициатива будет постоянной.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image