О представлении Каро Пайляна к присуждению Нобелевской премии Мира 2020 года. Обращение руководителя международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА» Саиды Оганян

25 января, 2020 - 00:56

Дорогие мои соотечественники, друзья!

Меня зовут Саида Оганян, я руководитель международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА», депутат Парламента Западной Армении. Целью нашей организации  является защита прав  женщин, международное признание и осуждение Геноцида армян в 1894-1923 годах, совершенного на нашей исторической Родине в Западной Армении, Амшене, защита других коренных народов мира и их прав, предоставленных и гарантированных им со стороны международного сообщества. Приоритетным направлением в нашей работе является также содействие в решении общечеловеческих и гуманитарных программ.

В этом году наша организация повторно, уже во второй раз, обратилась в Нобелевский комитет с заявкой о присуждении Нобелевской премии Мира 2020 года, депутату парламента Республики Турция - Каро Пайляну - человеку, который посвятил всю свою жизнь защите попранных прав как армянского, так и других коренных народов Большого Ближнего Востока, в том числе в Западной Армении, Сирии, Ираке и в самой Турции.

Будучи родом из региона Малатья Западной Армении, из семьи уцелевших армян во время Геноцида армян на территории Западной Армении, Киликии и Османской империи, он, как потомок жертв геноцида на своей исторической Родине лично знаком со всеми последствиями этого ужасающегося преступления против человечности, которое признали и осудили ведущие страны Европы и Америки, Европарламент, а также  многие влиятельные международные и религиозные организации.

Он резко осуждает агрессивную политику Турции, и ее стремление военного вмешательства в соседние суверенные государства, в частности ведение полномасштабных военных действий в Ираке и Сирии.

На сегодняшний день он один из немногих, кто взял на себя бремя защиты гуманистических ценностей, защиты прав национальных и религиозных меньшинств региона.

Посеянные им семена Мира, толерантности и взаимопонимания между людьми разных национальностей и конфессий, уже дают положительные всходы даже в турецком обществе. И это несмотря на непрекращающееся давление и  реальные угрозы в адрес депутата со стороны провластных националистических и экстремистских сил, приверженцев деспотичного режима Эрдогана, не раз требующего прекращения его политической и гуманистической деятельности.

Повторно обращаюсь ко всем людям доброй воли! К женским, гуманитарным и международным организациям - присоединиться к нашей инициативе и отдать свой голос в защиту Каро Пайляна.

Прошу вас, также, самостоятельно обратиться в Нобелевский комитет с просьбой о присуждении Каро Пайляну Нобелевской премии Мира 2020 года – как великому гуманисту современности.

Время подачи заявки очень ограничено. 31 января 2020 года, заключительный день.

Уверена, Ваше участие и положительное решение Нобелевского комитета Мира, внесет существенный вклад в установлении Мира в самой горячей точке нашей планеты, на Большем Ближнем Востоке и послужит делу мира и согласия между народами.

Спасибо.

Саида Оганян,

Руководитель международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА»,

Депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении

21.01.2020 года

VIDEO - In Armenian – https://youtu.be/-TOGcLPaSlw (Հայերեն - На армянском)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image