Президент Арцаха поздравил с Днем защитника Отечества

28 января, 2020 - 13:10

28 января Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с Днем защитника Отечества.

В послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества.

Поздравляю весь наш народ в Арцахе, Армении и Диаспоре, поскольку это наш общий праздник.

Это праздник наших сестёр и братьев, которые в судьбоносный для Родины момент прибыли из разных стран мира в Арцах и встали на его защиту. Они и сегодня вносят свой неоценимый вклад в патриотическое дело обустройства и развития Арцаха.

Это праздник живущего в пограничной зоне сельчанина, который своим ежедневным трудом хранит и защищает родную землю. Это праздник учителей, которые воспитывают достойных защитников Отечества. Это праздник врачей, которые, рискуя своей жизнью, на поле боя спасали тысячи человеческих жизней. И, наконец, это праздник наших ветеранов Великой Отечественной и Арцахской войн, ветеранов и служащих Полиции и Службы национальной безопасности. Это праздник солдат, офицеров, генералов, защищающих нашу Родину, всех тех, кто и сегодня своей самоотверженной службой обеспечивает неприкосновенность границ нашей страны, покой родного народа и его естественную жизнедеятельность.

Честь и слава всем вам! Пусть Господь хранит наших защитников Отечества, чтобы они были непобедимы и имели несгибаемую волю.

В борьбе за свободу и независимость Родины многие пожертвовали своей жизнью. Их имена золотыми буквами вписаны в новейшую историю нашего народа. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах. Вечная честь и слава всем нашим погибшим воинам!

Дорогие друзья!

В этот знаменательный день вновь поздравляю вас и желаю мира, благоденствия и больших успехов нашей стране и народу, счастья и всех благ всем армянским семьям».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image