Трио имени Хачатуряна выступит в Тюмени

28 января, 2020 - 14:56

Трио имени Хачатуряна - Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка), Карен Кочарян (виолончель) - выступит на сцене Тюменской филармонии 5 февраля в 19 часов.

Артисты из Армении исполнят программу из четырех произведений. Прозвучит элегия для фортепианного трио Йозефа Сука, трио фа минор, опус 65 Антонина Дворжака, цикл пьес для фортепианного трио Алексея Шора и трио ля минор Мориса Равеля.

Трио имени Хачатуряна было создано как трио Arsika в 1999 году. Ансамбль гастролировал в США, Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Великобритании, Германии, Австрии, Японии, Австралии, Китае, Испании, Литве, Латвии, Болгарии, Чехии, России, Молдавии, Грузии и Армении. Музыканты выступали в таких залах, как Musikverein в Вене, Laiezhalle в Гамбурге, Gewandhaus в Лейпциге, Gasteig-Philharmonie в Мюнхене, Suntory hall в Токио. Участвовали в фестивалях Schubertiade в Лозанне, Festival de las Artes в Коста-Рике, Festival International Cervantino в Мексике, Russiche Kammermusikfest в Гамбурге.

Большой популярностью пользуются специальные проекты трио, регулярно реализуемые в Армении: монографические концерты, посвященные юбилеям выдающихся композиторов прошлого и настоящего. Репертуарным для ансамбля является Тройной концерт Бетховена (исполнялся в Ярославле, Челябинске, Ереване).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image