Армянская армия - живое воплощение национального единства и сплочения: послание президента РА

28 января, 2020 - 19:40

Президент Республики Армения Армен Саркисян направил послание по случаю Дня армии.

“Дорогие солдаты, господа офицеры и генералы!

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю с Днем Армии, желаю мира и новых побед!

Армянская армия родилась и сформировалась в героических боях нашей новейшей освободительной борьбы. Она восстановила славу и честь, которые имели армянские военные начиная с древних времен до Сардарапата, до Второй мировой войны, в которой доблестные сыны нашего народа - маршалы, генералы и солдаты золотыми буквами вписали свои имена на страницах истории создания Великой Победы.

В этом году 75-летний юбилей этой Победы, победы более 300 тысяч сыновей и дочерей и нашего народа.

Я преклоняю голову перед памятью наших предков, погибших во Второй мировой войне, и желаю выразить свою благодарность ветеранам, которые не только хранят память о победе, но и своим жизненным опытом и пройденным путем являются для нас живым уроком истории.

Сегодня на наших границах стоит их поколение, продолжающее их победный путь, передающее боевые традиции уже и следующему поколению.

Армянская армия сегодня - живое воплощение национального единства и сплочения. Это крепкий столп нашей гордости и национального достоинства, вокруг которого формируется и воспитывается сознательный и патриотичный гражданин.

Армия родная для каждого из нас, а каждый из нас - родной для армии.

Армия - наша семья, поскольку каждая семья каким-то образом, прямо или косвенно связана с ней.

Армия - наша гордость, одна из наших мощных победных карт.

Армия – наше лицо. И благодаря армии мы с открытым лицом, то есть с гордостью, достоинством, свободно и смело смотрим в глаза нашим далеким и близким соседям, нашим друзьям и противникам, нашим знакомым и незнакомым людям.

Во все времена девизами наших добровольцев, солдат, офицеров были слова - Родина, честь, преданность. Слова преданности. Этими девизами были достигнуты наши победы, под этими девизами защищались наши семейные очаги, освобождались наши территории, ими сегодня защищаются безопасность и мир нашей Родины - Армении и Арцаха.

В настоящее время армия является также и стимулом для развития экономики, науки и профессиональных возможностей. Современная армия означает новое мышление, новые навыки, более качественное образование и наука, новые технологии, современная промышленность, в том числе и военная промышленность, современное сельское хозяйство, безопасность продуктов питания, словом, новая экономика.

Несомненно, постоянно приобретаемые государством виды оружия укрепляют военно-техническую основу наших Вооруженных сил. Но без человеческого капитала эта основа не может быть полноценной. Усилия всех нас, мысли всех нас должны быть направлены на духовное, физическое, экономическое пополнение этого капитала и повышение его на качественно новый уровень.

Дорогие соотечественники,

Армянская армия ежедневно придает нам самое ценное чувство - чувство мира и безопасности.

28 января, как и во все остальные дни года, мы продолжим молиться за наших солдат

за Вас, уважаемые солдаты, азатамартики, офицеры и генералы,

за Вас, уважаемые родители военнослужащих и родственники наших любимых героев!

Будем думать, и будем действовать во имя нашей страны, нашего государства, нашего народа, нашего сегодняшнего и завтрашнего дня.

Слава нашим Вооруженным силам!

Да здравствуют Республики Армения и Республики Арцах!

Да хранит Бог всех нас”.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image