Ай кез бан! Армянский кочари на интернациональной свадьбе затмил остальные танцы - видео

30 января, 2020 - 20:00

В армянском сегменте сети активно распространяется и обсуждается видео, которое было снято в США, во время свадьбы.

ВИДЕО: https://www.facebook.com

Несмотря на то, что видео появилось в сети несколько месяцев назад, однако армянские пользователи продолжают в комментариях гордиться кочари и способностью армян сохранять и продолжать армянские традиции за рубежом.

Видео было снято в США, во время свадьбы. На кадрах видно, что кочари танцуют гости не  только гости-армяне, но и представители других национальностей. Армянский кочари на клеточном уровне чувствуют даже темнокожие.

А в главных ролях, конечно же, выступает жених-армянин, который в буквальном смысле тянет за собой всех вышедших на танцплощадку гостей.

Армянский национальный танец "Кочари" в 2017 году был включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Этот традиционный танец широко распространен и популярен в Армении, его с удовольствием исполняют как во время народных гуляний, так и в ходе семейных праздников.

Сам "Кочари" ЮНЕСКО определяет как "танец, символизирующий толерантность, содействующий поддержанию исторических, культурных и этнических воспоминаний, содействует взаимному уважению среди представителей общества различного возраста".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image