Экс-чиновник Росреестра Борис Авакян рассказал об уголовном деле экс-главы МВД Армении

31 января, 2020 - 18:40

На пресс-конференции в Ереване общественности озвучили подробности уголовного дела в отношении экс-главы МВД Армении Владимира Гаспаряна.

Он был привлечён к уголовной ответственности по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» в связи с незаконным задержанием бывшего чиновника Росреестра Петербурга Бориса Авакяна и сопровождающих его лиц. При этом стоит отметить, что на момент задержания Авакян находился под государственной защитой, предоставленной ему ГУСБ ФСБ РФ.

Уголовное дело расследует Специальная следственная служба Армении. В рамках этого дела Авакяну должна быть предоставлена госзащита.

Сейчас Следственный комитет Армении также решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении следователя и следственной службы управления транспортной полиции по СЗФО РФ — по факту привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Также адвокат Авакяна подал и зарегистрировал заявление по статье 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела) в Следственное управление на транспорте по СЗФО СК РФ в отношении следователя транспортной полиции, предъявившего Авакяну обвинение в 2016 году.

Текст:  Ольга Васильева

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image