Посольство РФ в Армении выразило позицию МИД России

6 февраля, 2020 - 14:20

Обеспокоенность, высказанная посольством России в Армении, и есть позиция МИД России. Об этом в беседе с «Tert.am» сказала Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление председателя Национальной комиссии по телевидению и радио Тиграна Акопяна о возможном ограничении трансляции иностранных, в том числе российских телеканалов в общественном цифровом мультиплексе.

«Посольство – это и есть позиция МИД», – отметила она.

Напомним, что посольство РФ в Армении отреагировало на заявление председателя Национальной комиссии по телевидению и радио Тиграна Акопяна о возможном ограничении трансляции иностранных, в том числе российских телеканалов в общественном цифровом мультиплексе, «поскольку они представляют проблему безопасности».

«Обратили внимание на настойчиво воспроизводимую председателем Национальной комиссии по телевидению и радио РА Тиграном Акопяном позицию о том, что вещание в общественном мультиплексе зарубежных телеканалов, к числу которых он относит и российские, представляет угрозу национальной безопасности Армении.

С удивлением узнали из комментария Тиграна Акопяна о согласии с таким подходом посла России в Армении.

Хотели бы напомнить, что в единственной, состоявшейся достаточно давно, беседе посла с Т.Акопяном озвученные им намерения создать «минимальный социальный пакет» без иностранных вещателей были лишь приняты к сведению. При этом, со стороны главы дипмиссии было отмечено, что необходимо учитывать интересы многочисленных граждан Армении, которые составляют постоянную аудиторию российских каналов.

В целом же, на фоне заявлений руководства Армении о союзническом, братском характере наших стратегических отношений тезис о «несущих угрозу национальной безопасности» российских телеканалах вызывает недоумение», – говорится в комментарии посольства РФ.

Комментарии

А где наш Гость? Почему не кудахчет комплименты в адрес Никола? Че молчишь, ара? Ну-ка сбацай нам очередной мадргигальчик про главного Пашиста Армении...

Арман, я не тот гость, которого ты ждешь. Но, тоже скажу тебе "заткнись". Своему папе "ара" говори, а не людям. Кстати, после "ну-ка" должна запятая стоять, х-в грамотей.

А что Вы удивляетесь, Мария Владимировна? Прозападные силы Армении и их хозяева в Вашингтоне видят, как власти России бросают в тюрьмы самых пророссийски настроенных армян, таких как Левон Айрапетян, они видят, как ваша ФСБ грабит и закрывает русскоязычные армянские СМИ в Москве и Ереване и делают выводы.
Так что ваше ведомство и ваше посольство в Ереване должны делать не круглые глаза, а должны попытаться ответить на вопрос, который задают уже сотни тысяч армян и русских: "Почему Москва помогает США расправляться с пооссийскими силами Армении?".
Причина нынешней ситуации не в Ереване, а в Москве...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image