В Киеве три армянских боксера-профессионала победили своих соперников

9 февраля, 2020 - 20:43

8 февраля Киев принимал чемпионский поединок по боксу. На ринг вышли три армянских боксера-профессионала победили своих соперников

Как  передает Арменпресс со ссылкой на AnalitikaUA.net, чемпион мира Артем Далакян (19-0, 14 КО) в четвертый раз защитил пояс в напряженном 12-раундовом поединке с Хосбером Пересом из Венесуэлы.

Для Переса это был первый поединок в карьере за пределами Южной Америки. А Далакян в четвертый раз защитил титул чемпиона мира и провел свой 19-й бой в Украине. Звание чемпиона мира Артем Далакян завоевал два года назад в США, победив американца Брайана Вилорию.

Union Boxing Promotion-ի 

В андеркарде вечера от Union Boxing Promotion также выступили Арам Фаниян (13-1, 1 КО) и Зоравор Петросян (6-0, 20 КО), которые также победой завершили поединки. Зоравор Петросян в пятом раунде нокаутировал представителя Беларуси Надзира Бахшиева, а Арам Фаниян в 8-раундовом бою победил по очкам Артёма Айвазиди.

Как ранее анонсировал соучредитель Sparta Boxing Promotions Игорь Фаниян, выход бойцов клуба (Петросяна и Фанияна) состоялся под армянскую музыку.

Напомним, неделю назад представитель Sparta Boxing Promotions Карен Чухаджян (16-1, 7 КО) победил Сергея Воробьева и стал обладателем пояса интернационального чемпиона по версии WBA.

Союз армян Украины уделяет особое  внимание спорту  и поддержке  спортсменов Украины. Открываются спортивные кружки. На спортивных мероприятиях вручаются награды председателя  САУ Вилена  Шатворяна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image