Архангельский суд приговорил азербайджанского киллера к 16 годам строго режима

13 февраля, 2020 - 12:12

Уроженец Азербайджана, длительное время скрывавшийся от органов следствия, признан виновным в убийстве по найму, совершенном в 2006 году в Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ 13 февраля.

По версии следствия, 14 сентября 2006 года в лесу рядом с остановкой общественного транспорта на автотрассе Котлас — Коряжма Архангельской области было обнаружено тело 25-летнего жителя города Котласа с признаками насильственной смерти.

Следствие установило, что в 2006 году женщина обратилась к 37-летнему обвиняемому с просьбой за 50 тысяч рублей устранить ее сожителя, который избивает ее и угрожает расправой.

14 сентября 2006 года обвиняемый с потерпевшим и их общим знакомым выехали на автомобиле выехали из города Котласа в Коряжму, чтобы купить фрукты для уличной торговли. По пути они свернули в лес, якобы для сбора грибов. В лесу обвиняемый убил мужчину, а затем пытались закопать жертву. Однако скрыть преступление им помешал проходящий поблизости грибник, который спугнул злоумышленников.

В конце 2006 года перед судом предстала 23-летняя сожительница убитого, которая наняла киллера, а также тот знакомый, с которым обвиняемый пытался спрятать тело убитого.

Они были осуждены к лишению свободы. Сам киллер скрылся от органов следствия, и был объявлен в международный розыск.

Поиск злоумышленника осложнялся тем, что он покинул пределы России, сменил фамилию и другие персональные данные. Однако следственные органы смогли отыскать преступника и экстрадировать его.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image