Масис Маилян: Ситуация в которой арцахцы вынесут вотум доверия мне, a власть возьмут другие исключена

13 февраля, 2020 - 18:27

Ситуация в которой арцахцы вынесут вотум доверия мне, в власть возьмут другие исключена, - убежден кандидат в президенты, министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян.

"Решение партии "Единая Родина" поддержать мою кандидатуру на предстоящих президентских выборах и наш политический диалог нашел широкий и положительный отклик в самых различных слоях нашего общества. Одновременно некоторые силы, оказавшись в состоянии шока, пытаются остановить начавшийся политический диалог, распространяя лживые слухи с целью нас опорочить", - заявил Маилян.

Помимо Маиляна, свои кандидатуры на пост президента Арцаха выставили еще 7 человек, включая его основного соперника экс-госминистра Араика Арутюняна. Срок регистрации кандидатов истекает 15 февраля. Отметим, что лидер "Единой Родины" Самвел Бабаян не смог добиться регистрации своей кандидатуры из-за отсутствия ценза оседлости.

Маилян на своей странице в Facebook посчитал ответ подобным лицам бессмысленным и не делающим чести. При этом, отметив необходимость коснуться определенных, волнующих общество, вопросов. "Со всей ответственностью заявляю, что мы с нашими союзными политическими силами обсуждаем принципы и концепции коренных преобразований, а также форматы возможного парламентского сотрудничества", - отметил он.

Согласно Маиляну, кадровая политика никоим образом не является частью этих обсуждений. Соответственно, нет и никаких договоренностей о будущих конкретных назначениях в правительстве. Людям, испытывающим обеспокоенность в этой связи, он посоветовал обстоятельно ознакомиться с регулирующей все подобные вопросы Конституцией Арцаха.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image