Художественную короткометражку ульяновского режиссера о спасении храма покажут на фестивале в Армении

26 февраля, 2020 - 14:39

Стало известно об участии в конкурсной программе Международного кинофестиваля современного искусства «Фреска», который пройдет в Армении, короткометражной картины «Пять историй о Пятино» режиссера Анастасии Новоселовой.

В прошлом году Ульяновск.Экспресс писал о том, что съемочный процесс шел на восемнадцати локациях: на улицах города Ульяновска, в городских музеях, в здании Епархиального управления, в Троицком храме села Пятино Инзенского района.

«Фестивальное продвижение фильма очень ценно. Оно дает возможность получить независимую оценку работы, наладить контакты с единомышленниками. Надеюсь, мы получим хороший результат от совместной работы», — говорит режиссер картины Анастасия Новоселова.

Справка: Храм во имя Святой Живоначальной Троицы, заложенный в 1832 году, на протяжении почти ста лет был украшением не только Ульяновской области, но и всего Поволжья. В 1918 году святыня была разграблена. В 1990 году Троицкий храм стал объектом культурного наследия регионального значения и был занесен в государственные списки недвижимых памятников истории и культуры. В 2015 началось трудное дело восстановления поруганной святыни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image