Эксперты КБ «Стрелка» проконсультируют армянских

27 февраля, 2020 - 21:43

Эксперты из КБ «Стрелка» подготовят рекомендации для специалистов по развитию городской среды из Армении.

Рекомендации будут касаться анализа территорий и вовлечения жителей в процесс проектирования общественных пространств.

В рамках соглашения, заключенного между представительством Программы развития ООН (UNDP) в Армении и КБ «Стрелка», эксперты компании также проведут серию образовательных онлайн-семинаров.

Представители КБ «Стрелка» посетят Армению, где на основе разработанных документов будут организованы рабочие мастерские, в которых расскажут о вовлечении жителей в процесс формирования городской среды.

Полученные навыки армянские специалисты по развитию городской среды смогут применить на практике, в частности, в процессе обновления Кольцевого бульвара (Circular Garden) в Ереване, а также при дальнейшей работе по благоустройству общественных пространств в стране.

Кольцевой бульвар — сложный участок, крупнейший парк Еревана, 80% территории которого на сегодняшний день находятся в частной собственности. Этот парк, создававшийся как «легкие» города, сегодня посещает около 200 тысяч людей в год. Однако жители не воспринимают территорию Кольцевого бульвара как парк.

Ключевая цель Программы развития ООН — привлечь местных жителей к процессу проектирования парка, изменив их отношение к этому общественному пространству.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image