В Арцахе продолжаются работы по профилактике нового коронавируса

2 марта, 2020 - 17:06

2 марта госминистр Республики Арцах в сопровождении министра здравоохранения Араика Багиряна посетил в рамках работы по профилактике  распространения нового коронавируса медицинские учреждения городов Степанакерт и Шуши, ознакомившись с условиями в больницах  и имеющимися возможностями.

Как сообщили в пресс-службе госминистра, в ходе визита директор ЗАО «Республиканский медицинский центр» Минздрава Арцаха Карен Базиян заверил, что больница технически оснащена и обеспечена необходимыми медикаментами.

Говоря об острых респираторных болезнях, Карен Базиян отметил, что статистика свидетельствует об уменьшении числа как амбулаторных, так и стационарных больных.

По словам министра здравоохранения Араика Багиряна, возглавляемое им ведомство находится в постоянном контакте со своими коллегами из Республики Армения и в результате осуществленных по сей день мероприятий в Арцахе не зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом, а при выявлении больных будут предприняты все необходимые меры по их изоляции и лечению.

Госминистр призвал представителей сферы здравоохранения осуществлять работы с большей ответственностью и продолжать информировать население о профилактике вируса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image