Российскому юристу и Ходорковскому “надоели армяне”

5 марта, 2020 - 13:00

В мире, вне сомнения, встречаются нацисты, ксенофобы и просто неадекватные персонажи. Но когда такой человек – еще и юрист, и не простой, а кандидат юридических наук, ситуация становится особенно пикантной и интересной. Сегодня один такой “юрист”, Елена Родина, отметилась отвратительным армянофобским комментарием в микроблоге Михаила Ходорковского в Твиттер, пишет российский портал infoteka24.ru (01.03 20).

Ходорковский поделился постом главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян о нападениях на квартиры сотрудников ИА Sputnik (входящего в холдинг RT) в Турции. “У моих прабабушек сейчас было бы дежавю”, – отметила Симоньян, намекая на то, что обе ее бабушки пережили геноцид армян в Османской империи в начале XX в. Михаил Ходорковский ожидаемо сопроводил выводы Симоньян своим комментарием о том, что Эрдоган – лишь ученик Кремля, а память главного редактора RT, выходит, короче, чем у ее же прабабушек. Затем в помощь к Ходорковскому пришла упомянутая кандидат юридических наук Елена Родина, написавшая: “Может турки закончат дело прадедушек… Меня лично армяне очень достали ..” (орфография автора сохранена).

«Мы не в курсе, чем так “достали” Родину армяне, что она желает армянскому народу повторения геноцида, но уверены, что ее комментарий разжигает национальную рознь и унижает людей по национальному признаку, что вполне тянет на статью 282», — пишет портал — Призываем российские правоохранительные органы и армянские организации России не оставаться в стороне от столь отвратительного и вопиющего проявления армянофобии и ксенофобии. Также хотелось бы обратить внимание проекта Dissernet на диссертацию госпожи Родиной, т.к. не верим в то, что столь одиозные комментарии может писать ученый со степенью. Информацию о комментаторше можно узнать в ее профиле в Твиттер, где, помимо прочего, есть ссылка на сайт Елены Родиной с ее обширной биографией».

Что ж, выражаем надежду на скорейшее разрешение инцидента. Зло должно быть наказано – пусть даже у него и имеется степень кандидата наук.

***

Известный российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев и политолог Семен Багдасаров в своих Телеграм-каналах прокомментировали публикацию в Twitter олигарха Михаила Ходорковского, среагировавшего на твит главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Больше всего шокировал Багдасарова и Соловьева отклик некой Елены Родиной. «Может, турки закончат дело прадедушек… а меня лично армяне очень достали», — написала она.

«Нечто странное у нас творится со специалистами. То профессор с «клоачным языком», то преподаватель, который собирается для ЖЗЛ написать биографию Власова, а теперь — юрист, кандидат юридических наук, которая ждет, когда «турки закончат дело прадедов», — прокомментировал запись Семен Багдасаров. В свою очередь Владимир Соловьев отметил, что у Ходорковского «хорошие» комментаторы, о которых «ничего не скажешь».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image