"Армения для чайников": филиппинское издание рассказало об армянах

10 марта, 2020 - 14:11

Особого инфоповода у филиппинских журналистов не было, они просто решили посетить Армению в рамках тура и написать о ней.

Известное в Филиппинах издание Philstar решило просветить своих читателей об армянах и Армении.

Статья вышла под заголовком "Что Шер, семья Кардашьян, Андре Агасси, Азнавур и даже Стив Джобс имеют общего?". И материал не затягивает с ответом, он сразу начинается с предложения - "Общее у них то, что они все армяне!".

Авторы материала представили "азы" Армении - несколькими абзацами рассказав об истории, природе, еде и кинематографе нашей страны.

"Армения когда-то была от моря до моря, так как она простиралась от Каспийского моря до Средиземного… Черная страница в истории Армении - это 1915 год, когда во время Первой мировой войны произошел Геноцид армян. Турецкие власти совершили свой план уничтожения армян. Уже в 1920 году миллионы армян сбежали из Османской империи и нашли пристанище в разных странах мира. Именно поэтому известные армяне родились и живут вне Армении, в разных странах мира", - говорится в статье.

Материал также рассказывает о достопримечательностях Еревана, в частности о крупнейшем хранилище древнеармянских рукописей Матенадаран. Авторы советуют обязательно посетить Матенадаран и своими глазами увидеть рукописи.

В статье также речь идет и об армянской кухне. В частности, авторам понравились армянский сыр и тан, который они называют "армянским йогуртом".

Интересно, что всего несколько дней назад большой ознакомительный материал об Армении был опубликован в другом азиатском издании - в сингапурском Singapore Tatler. Авторы этого материала тоже советовали посетить Армению и прогуляться по ее достопримечательностям.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image