ТУРЕЦКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В США ПРИЗНАЛА ГЕНОЦИД АРМЯН

11 марта, 2020 - 18:32

Базирующаяся в Колорадо неправительственная организация "Multicultural Mosaic Foundation" (Фонд мультикультурной мозаики/MMF), созданная представителями турецкой общины в США, признала Геноцид армян 1915 года, пишет rusarminfo.ru.

Организация выпустила пресс-релиз, в котором отмечается, что три года назад она создала комитет по изучению событий 1915 года, связанных с армянским населением Османской империи.

В течение трех лет члены комитета посещали лекции и площадки для дискуссий с участием ученых по османской и армянской истории, геноцидов. Они встречались с потомками армян, выживших в годы Геноцида, изучали академические труды, смотрели документальные фильмы.

В результате в комитете было принято решение проголосовать по вопросу признания Геноцида армян, и большинство его членов это сделали.

Решение комитета было представлено Совету MMF, который последовал примеру комитета и 7 марта признал Геноцид армян.

MMF был создан в 2003 году, и позиционирует себя как организацию, призванную содействовать воспитанию моральных и культурных ценностей в обществе путем поощрения терпимости и диалога. Фонд также связывают с именем турецкого проповедника Фетуллаха Гюлена.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image