Спасатели из Армении повышают квалификацию в Академии гражданской защиты МЧС России

11 марта, 2020 - 20:17

В соответствии с Планом международной деятельности МЧС России на 2020 год, 10 марта в Академии на базе Института развития МЧС России  начали обучение офицеры Спасательной службы МЧС Армении.

Обучение коллег организовано в рамках сотрудничества с Российско-Армянским центром гуманитарного реагирования. Офицеры проходят программу повышения квалификации «Инновационные методы тушения крупных пожаров в условиях городской застройки (в высотных зданиях) ».  Объем курса - 72 часа.

"В первый учебный день со спасателями провели два теоретических занятия: по классификации ЧС и основам международного гуманитарного права в разрезе оказания гуманитарной помощи.  Занятия включены в программу в соответствии с требованиями МОГО. Также слушатели осмотрели учебно-материальную базу Института и выставочные экспозиции. Сегодня с коллегами из МЧС Армении встретился начальник Академии генерал-лейтенант Виктор Панченков", - рассказали в пресс-службе АГЗ МЧС России.

С 11 по 20 марта на базе пожарно-спасательных подразделений ПСЦ г. Москвы и Московского авиационного центра со слушателями Института будут проведены практические занятия.

Обучение продлится до 22 марта. После успешного прохождения итогового тестирования слушателям вручат удостоверения о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image