Повода для паники из-за коронавируса нет, Армения сохраняет самый низкий уровень заболеваемости в регионе – вице-премьер

12 марта, 2020 - 13:23

Повода для паники из-за коронавируса в Армении нет, страна все еще сохраняет самый низкий процент по заболеваемости в регионе, сказал в четверг в ходе заседания правительства вице-премьер Тигран Авинян.

В Армении на данный момент зарегистрировано четыре случая заболевания COVID-19.

"Не надо паниковать, в том числе, потому что в регионе мы страна с самым низким показателем случаев заражения коронавирусом. Мы проводим достаточно строгий контроль на всех контрольно-пропускных пунктах", - сказал Авинян.

Он отметил, что власти работают достаточно прозрачно, представляют всю необходимую информацию.

В данной связи он призвал граждан следить только за официальными данными и сообщениями госведомств и особенно за заявлениями Минздрава и МИДа, которые ежедневно обновляют данные.

Как отметил вице-премьер, пока нет необходимости в реализации других мероприятий.

Авинян также напомнил, что в воскресенье будет осуществлен чартерный рейс из Рима в Ереван, который проводится правительством, компанией "Международные аэропорты Армении" и армянской авиакомпанией "Atlantis European Airways".

При этом вице-премьер подчеркнул, что члены правительства в закрытом режиме обсудят последующие шаги в связи с данным перелетом и в каких мероприятиях есть необходимость.

Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован 1 марта у 29-летнего армянского гражданина, прибывшего 28 февраля в Ереван из Тегерана. 31 человек, который контактировал с заболевшим гражданином, изолирован в гостинице в Цахкадзоре.

11 марта заражение коронавирусом нового типа было выявлено у двух граждан Армении (45 и 27 лет) и 51-летнего гражданина Италии, вернувшихся из этой страны. У одного из них диагностировано правостороннее воспаление легких, температура тела повышена.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image