Forbes: Гюмри — прекрасное место для весеннего путешествия

12 марта, 2020 - 13:35

Американский журнал Forbes составил список «17 самых красивых мест для весенних путешествий». По мнению издания, весна — фантастическое время для поездки в Гюмри. Отступают суровые зимы. Город, готовясь к празднованию Пасхи, наполняется цветами.

В Гюмри множество модных кафе и концептуальных магазинов, культурных пространств и уникальных мест для отдыха, а жители города славятся своим чувством юмора. Forbes советует обязательно зайти в Gwoog Gastrohouse, чтобы попробовать панрхаш — блюдо, приготовленное из сыра и лаваша. Ещё одним интересным местом по праву считается расположенное в центре города красивое кафе Herbs & Honey, где готовят чай из местных трав. После можно посвятить своё время культурной программе и посмотреть спектакль в Кукольном театре имени Степана Алиханянана. А чтобы вернуться домой с интересным сувениром из Гюмри, стоит зайти в HayAr Jewellery.

В списке весенних путешествий Forbes также оказались: долина реки Хунза (Пакистан), Лондон (Англия), Арубу, старинная дорога Натчез-трейс (США), Национальный парк Долина Смерти (Калифорния, США), Куско (Перу), остров Ванкувер (Британская Колумбия, Канада), Тбилиси (Грузия), Мехико (Мексика), остров Скай (Шотландия), долина Уилламетт (Орегон, США), Мауи (Гавайи, США), Марокко, Исландия, Бакалар (Кинтана-Роо, Мексика), Тусон (Аризона).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image