В Индии назвали Армению «Силиконовой долиной СНГ» и объяснили продажу радаров SWATHI

13 марта, 2020 - 14:53

В индийских СМИ вышел материал об углублении сотрудничества между Индией и Арменией. Автором материала является обозреватель Адити Бхадури. Автор отмечают, что многие в Индии даже не знают, где находится Армения, но зато в Армении хорошо знают об Индии и готовы идти по пути кооперации.

В статье: «Кавказские контакты: почему сближение с Арменией очень важно для Индии» автор весьма неожиданно называет Армению «Силиконовой долиной СНГ».

Из материала в индийской прессе:

Армения считается Силиконовой долиной СНГ, является членом Евразийского экономического союза, а также имеет соглашение о партнерстве с Европейским союзом. Находясь на пороге Европы, в самом сердце Кавказа и имея границу с Ираном, геополитическое положение Армении имеет большое значение. Углубляя связи с этой страной, Индия получит всё, что может получить, и ничего не потеряет.

Автор напоминает о недавнем контракте на сумму около 40 млн долларов на поставку для нужд вооружённых сил Армении радаров SWATHI от индийской Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) и объясняет целесообразность сделки.

В статье:

Это открывает новые перспективы сотрудничества для обеих стран, а сотрудничество в области обороны всегда долгосрочное. Такие поставки помогают таким странам, как Армения, поскольку они дешевле, чем у европейских коллег. Они также открывают новые рынки для Индии и дают большой толчок отечественному оборонному производству.

В СМИ Индии особенно подчёркивают, что Ереван поддерживает позицию Нью-Дели по Кашмиру. При этом Адити Бхадури говорит, что такой поддержки Индия не дождалась от Турции. На таком фоне автор напоминает, что в годы Первой мировой войны армяне подвергались геноциду со стороны Османской империи, который нынешняя Анкара не признаёт.

Комментарии

Дай Бог, чтобы интеллектуальный потенциал нашего народа стал тем самым «локомотивом», который выведет Армению на новые передовые рубежи экономического и культурного развития.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image