Россия закроет границу с Азербайджаном из-за коронавируса

17 марта, 2020 - 14:20

Правительство России приняло решение с полуночи 18 марта закрыть границу с Азербайджанской Республикой из-за распространения нового коронавируса.

Пересекать российскую границу смогут граждане Азербайджанской Республики, которые постоянно живут в РФ (имеют ВНЖ), дипломаты, экипажи транспорта международных линий и пассажиры транзитных рейсов.

На российско-азербайджанкой границе в Дагестане действуют три пограничных пункта пропуска – «Яраг-Казмаляр» (автомобильный), «Тагиркент-Казмаляр» (автомобильный) и «Ново-Филя» (пешеходный).

Аналогичный запрет для въезда в Россию будет введен в отношении граждан других сопредельных государств, в том числе Белоруссии, Узбекистана, Молдавии, Казахстана, Армении, Таджикистана, Киргизии.

При этом иностранцы, у которых умерли близкие родственники, смогут въехать в Россию.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 15-16 марта провел телефонные переговоры с коллегами из Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В ходе переговоров было отмечено, что принимаемые Россией меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Запрет на въезд в Россию будет действовать до 1 мая.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image