Президент Армении обратился к гражданам страны

17 марта, 2020 - 14:25

Армен Саркисян отметил, что в борьбе с коронавирусом важны чёткая стратегия, организованные, дисциплинированные отношения и высокая ответственность.

Президент Армении Армен Саркисян 16 марта обратился к гражданам страны. В обращении говорится о проводимых мерах, против распространения вируса, а также необходимости выработки чёткой стратегии действий, дисциплине и высокой ответственности. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава государства выразил поддержку решения правительства страны о введении чрезвычайного положения, отметив, что угроза вируса – это не новшество для мира, но скорость его распространения, с учётом современных реалий, является истинной угрозой для человечества.

Каждая страна по-своему реагирует на сложившуюся ситуацию, отметил президент, важно выбрать свой метод, но на основе анализа достижений и неудач других.

Армен Саркисян подчеркнул необходимость, на сегодняшний день, соблюдения трёх пунктов. Первый – выработка чёткой стратегии действий госорганов, бизнеса, общества. Второй – организованные, дисциплинированные отношения, учитывая то, что на сегодняшний день нет вакцины или методологии лечения и вирус можно преодолеть во времени, пространстве, в определённом месте. Третий – высокая ответственность, государства и граждан.

В заключении президент выразил благодарность всем сотрудникам системы здравоохранения и пожелал им, как и всем гражданам страны здоровья и уверенности в преодолении всех угроз.

Напомним, что с 16 марта по 14 апреля включительно, в Армении введено чрезвычайное положение, в связи с распространением эпидемии.

Дополнительно, для организации онлайн-обучения в государственных школах, министерство образования, науки, культуры и спорта Армении запустило национальную платформу дистанционного обучения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image