Елена Фролова: Мне задают вопрос, почему я не хочу вернуться в Россию, я отвечаю – «Зачем?»

17 марта, 2020 - 20:20

Сайт Panorama.am публикует ниже запись фотографа, по профессии киноактрисы – Елены Фроловой-Tруфановой в соцсети Facebook на фоне введения в Армении чрезвычайного положения.

Напомним, 16 марта правительство РА объявило о введении режима чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса: с 18:30 16 марта до 09:00 14 апреля.

Отметим, текст публикуем без сокращений и изменений.

«Вчера объявили закрытыми границы и всеобщий карантин. Россияне не смотря на это могут вернуться на родину как и армяне в Армению. Мои армянские друзья с российским гражданством “успели” в субботу приехать из Москвы в Ереван, чтобы быть здесь. Мне задают вопрос а чего я не хочу вернуться в Россию, я отвечаю -Зачем?? Мы в Ереване не гостим,-мы здесь живем и я не вижу никакого смысла менять местоположение ибо это и есть паника. Да, кто-то продолжает работать а кто-то работу сейчас потерял. Наш друг работает в гостиничном бизнесе в Ереване и он говорит, что все очень плохо-бизнес рухнул и он думает что делать дальше. Вся налаженная жизнь, у кого-то ведь ещё и с кредитами,-рухнула. Тяжело. Дело ведь не только в вирусной истории но ещё и в обвале бирж и тд. Моя профессия фотографа сейчас уйдёт в небольшую паузу видимо в это время, но моё шитьё я не прерву,я шью и потом буду делать онлайн ярмарку своих работ. Видимо на какое-то время люди будут заниматься бартером,как было на моей детской памяти во времена перестройки.. Ну что ж, и так может быть.

Нам сегодня одна волшебница подарила продуктовый набор... Курица и прочая необходимая еда.. Я растрогалась до глубины души. Кто-то перевёл нам денег... Я в свою очередь навестила одну семью, которой мы изредка возим продукты. На очереди у меня ещё наши бабушки, которым особенно сейчас нужно помогать. Что-то для них у меня лежит, что передавали для них другие люди и бюджет на бабушек небольшой в целости и сохранности, и как хорошо что я его растянула на время. Сейчас он будет очень кстати и я буду периодически их навещать с необходимыми вещами и продуктами.

В магазинах еда есть и много чего есть. Подруга рассказывала как на её глазах на что-то уже меняли ценники, так что лучше дома иметь небольшой запас самого необходимого. Я часть продуктов, которые нам привезла фея убрала в морозильник. Все также, только буду стараться например из курочки варить супы, и хватит надольше. Это обыкновенный материнский расчёт и ничего больше.

Спасибо всем за поддержку. Все будет хорошо».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image