Минздрав Арцаха призывает не верить распространяемой азербайджанской стороной дезинформации о коронавирусе

18 марта, 2020 - 14:01

Министерство здравоохранения Республики Арцах призывает не верить распространяемой в Facebook дезинформации, за которой, по  всей видимости, стоят азербайджанские интернет-пользователи.

<Вероятно, азербайджанскими пользователями в Facebook распространяется очередная дезинформация, что якобы с симптомами коронавируса многие гражданские и военные лица были доставлены в республиканский медицинский центр Степанакерта, а власти Арцаха скрывают правду.

Официально заявляем, что эти сведения полностью ложны, и Министерство здравоохранения Республики Арцах действует прозрачно и полностью предоставляет обществу информацию о ситуации в Арцахе и реализуемых мерах. До сих пор в республике не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом нового типа, и система здравоохранения в чрезвычайном режиме работает в направлении предотвращения проникновения и распространения вируса, а также оперативного выявления возможных случаев>, - отмечается в заявлении.

Ранее Минздрав Республики Арцах сообщил, что в Арцахе, с подозрением на коронавирус, были взяты пробы на анализ у 13-и граждан. 12 результатов тестов были отрицательными, результаты еще одного станут известны в течение сегодняшнего дня.

Карина Манукян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image