Бесплатную доставку еды для медиков организуют бизнесмены в Армении

18 марта, 2020 - 19:19

Социальная ответственность бизнеса не на словах, а на деле. Армянские бизнесмены решили помочь тем, кто сейчас борется за жизни инфицированных больных, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Ежедневно для медицинских работников Норкской инфекционной больницы, где сегодня на лечении находится 71 человек с диагнозом коронавирус, организована бесплатная доставка еды.

Помощь людям в белых халатах – важное и ответственное дело. Так считают предприниматели Армении. Они доставляют бесплатные обеды и ужины медработникам инфекционной больницы, где круглосуточно идет борьба за жизнь зараженных коронавирусом. Добрую акцию организовала группа компаний, владеющая сетью объектов общепита.

Анна Саломе, PR-менеджер MBG Hospitality:

- Так речь идет об обеспечении едой 40 человек, с точки зрения объема это довольно ответственно.  Шеф-повар ресторана поштучно отбирает каждый продукт. Мы доставляем горячую еду – первое, второе. Обеспечиваем также полуфабрикатами и сладостями.

Как отмечают в ресторанной сети, весь процесс от готовки до доставки проходит под строгим контролем. Автомобиль, в котором курьер с едой едет в больницу предварительно проходит санитарную обработку. Вся цепочка людей, кто задействован в благотворительной кампании, следуют строгому инструктажу по предупреждению распространения коронавируса.

Аргишт Магакян, сотрудник MBG Hospitality:

- Мы надеваем маски, перчатки, спецкостюм во избежание рисков заражения и распространения вируса, и пытаемся сделать доставку быстро, чтоб обеспечить наших потребителям здоровую и быструю еду.

К инициативе владельцев городского ресторана, который, к слову, в условиях чрезвычайного положения в стране работает только на доставку, уже присоединились другие предприниматели.  Они также взяли на себя ответственность доставлять еду врачам, работающим в режиме 24/7 во имя спасения жизней. Бизнесмены договорились нести дежурство до тех пор, пока ситуация с распространением вируса в республике не изменится к лучшему.

Авторы: Лаура Жусупбекова, Тигран Галстян, Давит Атаян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image