В Эчмиадзине каждое утро будут молиться об избавлении от коронавируса

20 марта, 2020 - 13:51

Каждое утро в монастыре Святого Эчмиадзина после богослужения «Жамегрутюн» Патриарх-Католикос всех армян Гарегин II с несколькими конгрегатами монастыря будут читать молитвы об излечении заболевших коронавирусом и избавлении от пандемии.

На время чрезвычайного положения, введенного в Армении в связи с распространением коронавируса до 14 апреля, все церковные службы будут проводиться без прихожан. «Жамергутюн» дословно означает «петь час» – это утреннее богослужение посвящено славлению Иисуса Христа, явившегося женам-мироносицам, и напоминает о Воскресении Христа и Его спасительной миссии. По окончанию чина «Жамергутюна» в часовне-баптистерии Святого Вартана и Иоанна Крестителя Гарегин II и несколько конгрегатов будут читать молитвы из книги «Скорбных песнопений» святого Григора Нарекаци и просить о скорейшем выздоровлении заболевших коронавирусом и даровании стойкости духа людям, изолированным с подозрением на этот новый вирус.

В Армении к 20 марта, по данным национального Центра контроля и профилактики заболеваний, 136 заболевших коронавирусной инфекцией и около полутора тысяч людей изолированы. Согласно режиму ЧП, населению рекомендовано самоизолироваться по месту жительства. Данные о заболевших и изолированных постоянно меняются. Один пациент выздоровел и выписан из клиники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image