ЗАКАЗЧИКИ СЕРИАЛА «МАГОМАЕВ», ВАМ НЕ СТЫДНО?

21 марта, 2020 - 16:07

Тамара Синявская, отец и сын Агаларовы, вам, заказчикам сериала, НЕ СТЫДНО? Вроде культурные люди...

ЛАДНО, С ОФИЦИАЛЬНЫМ БАКУ ВСЕ ПОНЯТНО - там про армян запрещено что-то хорошее говорить в СМИ, наложили табу на имена знаменитых бакинцев армянского происхождения, словно их там никогда не было. Но зачем же в Москве, "на нейтральной территории", так подличать?», - написал на своей странице в Фейсбук проживающий в Риге журналист и издатель Александр ГЕРОНЯН, касаясь показанного в эфире Первого российского телеканала сериала «Магомаев».

  «На Первом канале закончили показывать сериал "Магомаев", создателям которого забыли сказать, что звучавшие в нем песни, как и многие другие из репертуара певца ("Благодарю тебя", "Королева красоты", "Лучший город земли", "Свадьба", "Не спеши", "Чертово колесо", "Верни мне музыку", "Загадай желание", "Будь со мной" и др.) написаны Арно Бабаджаняном. Ни слова в фильме о композиторе, потому что "вражеской" национальности? Хотя другие композиторы и поэты-песенники, работавшие с Муслимом Магомаевым, упоминались. И даже показывались.

Тамара Синявская, отец и сын Агаларовы, вам, заказчикам сериала, НЕ СТЫДНО? Вроде культурные люди...

Ладно, с официальным Баку все понятно - там про армян запрещено что-то хорошее говорить в СМИ, наложили табу на имена знаменитых бакинцев армянского происхождения, словно их там никогда не было. Но зачем же в Москве, "на нейтральной территории", так подличать?

P.S. Мне вспомнилось, как в бакинском издательстве Азернешр в 1990 году выпустили книгу "Джин Грин - неприкасаемый", пародию на шпионский роман. Написали ее три автора - ГОРчаков, ПОЖенян, АКСенов, которые взяли общий псевдоним Горпожакс. В аннотации бакинского издания так и было написано: "под этим творческим псевдонимом объединились три писателя - Горчаков, Аксенов и др."  Так Евгения Поженяна авторства лишили. Нехорошая фамилия, да...” - пишет А. Геронян.

Комментарии

Стыдно должно быть не заказчикам фильм - зачем их винить? Они преследуют собственные интересы.
Стыдно должно быть Первому российскому телеканалу и властям России, которые одобрили показ этой низкопробщины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image