Духовная академия имени Вазгена I на живописном полуострове озера Севан

22 марта, 2020 - 19:51

Вазгенская Духовная Академия Севана была восстановлена ​​в 1990 году на живописном полуострове озера Севан. Академия была открыта во время Понтификата и по благословению Его Святейшества Вазгена I, Благословенной Памяти и по прямой инициативе Его Святейшества Гарегина II, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, который был тогда викарием Араратской Папской Епархии.

Поскольку открытие Академии было поощрено и одобрено Его Святейшеством Вазгеном I, в 1994 году было решено Его Святейшеством Гарегином I, Верховным Патриархом и Католикосом Всеармянского священной памяти о том, что Академия должна быть переименована в Вазгенскую Духовную Академию в честь Его Святейшества Вазгена I.

На первых порах своего существования Академия размещалась во вспомогательном здании, построенном в 1897 году Католикосом Всех Армян Мкртичем I Хримяном (1892-1907) в качестве здания Семинарии.

Однако оно никогда не использовалось для этой цели. В начале 1990-х годов здание служило в качестве классных комнат, и общежития для студентов семинарии, а часть здания была превращена в столовую.

По мере увеличения семинаристов расширялась и собственность семинарии, а в качестве классной комнаты добавилось каменное здание, а первоначальное здание было преобразовано в общежитие.

Источник: «Армянская церковь, Первопрестольный Святой Эчмиадзин» — armenianchurch.org.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image