Гагик Царукян выделит 60 млн. драмов в помощь инфицированных коронавирусом людям и на премии врачам

23 марта, 2020 - 13:46

Крупный армянский предприниматель  и меценат, лидер оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян выделит 60 млн. драмов для оказания помощи инфицированным коронавирусом лицам и в качестве премий врачам.

"Поскольку большая часть заболевших находится в инфекционной больнице Норка, то я уже взял номер счета и 35 млн. драмов будет перечислено для больных, чтобы они могли получить все необходимо для восстановления", - сказал он журналистам в парламенте. 

По его словам, еще 10 млн. драмов будет выделено специально для премирования всех сотрудников больницы, которые работают с утра до ночи. 

Царукян также сообщил, что поскольку в Гюмри есть 20 больных, то туда будет перечислено 10 млн. драмов на нужды врачей и еще 5 млн. драмов на премию медработникам.

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.

В Армении по положению на 10.00 понедельника, 23 марта подтверждено 194 случая коронавируса в Армении.

Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом. ($1 -  493,58 драма)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image