Гагик Царукян: Зарплаты неработающим гражданам Армении должно платить государство

23 марта, 2020 - 14:11

Глава партии "Процветающая Армения" отметил, что два месяца назад он отмечал, что в мире начинается экономический кризис, и должны быть предприняты шаги для его предотвращения в Армении. Об этом Гагик Царукян заявил 23 марта в беседе с журналистами.

Он отметил, что если бы его слова нашли отклик у правительства, то сегодня Армения не стала бы перед теми проблемами, с  которыми страна столкнулась сейчас. "Если бы у меня были необходимые полномочия, то ситуация не дошла бы до сегодняшней ситуации.  Как вам известно, единственной страной в мире, в которой на сегодняшний день работают все заводы и рынки, является Беларусь", - подчеркнул глава ППА.

На вопрос, работают ли принадлежащие Царукяну компании, и если нет, то намерен ли он заплатить своим сотрудникам зарплату, депутат заявил, что в стране ЧП и работать запрещено. Что касается выплаты зарплаты, глава ППА ответил: "А почему зарплату должен выплачивать я? Государство объявило в стране ЧП, пусть оно же и платит зарплату своим, не работающим  гражданам".

На замечание, что во время принудительного отпуска, не должен ли владелец компаний выплачивать своим сотрудникам зарплаты, Царукян отметил, что решение о принудительном отписке принял не он, а государство. "Следовательно, вся ответственность и обязательства лежат на государстве", - заключил глава ППА.

Отметим, что с 16 марта в Армении в связи с пандемией коронавирусной инфекции объявлено ЧП, которое продлится вплоть до 14 апреля. В стране не работают рестораны, кинотеатры, кафе, заводы и др. На сегодняшний день в Армении число заразившихся граждан составило 194 человека.

Ани Мшецян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image