Гагик Бегларян обвиняется в присвоении в особо крупных размерах

24 марта, 2020 - 20:13

Следствие объявило бывшего мэра Еревана в розыск. Ему было предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения избран арест.

Бывший префект и мэр Еревана Гагик Бегларян обвиняется в присвоении имущества на сумму 233 миллионов 470 тысяч драмов (около 471 тысячи долларов США).

По данным пресс-службы СНБ Армении, руководитель одного из административных округов Еревана, должностное лицо, занимающее пост мэра Еревана (имя не указывается), использовал должностные полномочия, присвоив недвижимое имущество – расположенный на улице Таманяна детский сад.

Присвоение проводилось поэтапно. Вначале - с грубым нарушением законодательных положений и процедур на основе незаконного решения Совета старейшин 25 декабря 2008 года была обеспечена реорганизация детского сада как общественной некоммерческой организации. Детсад был присоединен к другому дошкольному учреждению.

16 марта 2009 года, занимая пост мэра Еревана, это же лицо переоформило территорию в 228,3 квадратных метров в зону общественного обслуживания. Далее было осуществлено отчуждение недвижимости за 23 миллиона 120 тысяч драмов, а в 2011 году за 24 миллиона было записано на имя должностного лица и переоформлено на его сына.

В результате были дискредитированы не только органы местного самоуправления, но и была прекращена деятельность дошкольного учреждения. Указанное лицо, используя должностные полномочия присвоило недвижимость, находящуюся на балансе государства на сумму 233 миллиона 470 тысяч долларов.

Ему было предъявлено обвинение. Однако с учетом того, что Бегларян покинул Армению, он объявлен в розыск. В качестве меры пресечения избран арест.

Предварительное следствие продолжается. Было выявлено присвоение по той же схеме 27 объектов недвижимости.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image