В России рекордный рост числа заразившихся. Видеообращение Владимира Путина к Россиянам

25 марта, 2020 - 21:03

За последние сутки коронавирус был подтвержден еще у 163 человек, общее число заболевших в России коронавирусной инфекцией COVID-19 достигло 658 человек в 55 регионах страны. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Режим самоизоляции соблюдают около 112,000 человек, отметила она. После выздоровления домой были выписаны 29 человек, пишут «Ведомости».

163 новых случая – это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Согласно данным оперативного штаба, суточный прирост в среднем увеличился почти втрое. Число заболевших коронавирусом в Москве выросло с 290 до 410 случаев. Большинство новых случаев по-прежнему являются завозными, уточнили в штабе. Помимо Москвы среди российских регионов лидерами по заболеваемости также являются Подмосковье (41 случай) и Санкт-Петербург (21 случай).

По словам Голиковой, к тестированию на коронавирус будут привлечены крупные частные лаборатории. Уже 25 марта две такие лаборатории, расположенные на территории Москвы и Петербурга, начнут проводить исследования. Какие именно лаборатории, она не назвала. По словам вице-премьера, с конца января и по сегодня всего в России было проведено 193,000 исследований на базе региональных гослабораторий.

«Уже сейчас предоставлены тесты 70 лабораториям из 36 регионов страны, они к этой работе приступили», – добавил Голикова, сообщает Panarmenian.net.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image