Медицинские подразделения Южного Военного Округа Минобороны России провели учение в Армении

26 марта, 2020 - 14:24

Медицинские подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, совместно с врачами филиала 1602 военного клинического госпиталя отработали специальные мероприятия в условиях применения оружия массового поражения в рамках тактико-специального учения.

Военные медики отработали нормативы по развертыванию полевого госпиталя, полевых пунктов приема больных, лабораторных и хирургических комплексов, а также провели тренировки по медицинской сортировке и распределению условно больных по специализированным медицинским модулям.

В ходе учения медики совместно с   подразделениями материально-технического обеспечения соединения и экипажами армейской авиации отработали перевозку и эвакуацию условно больных военнослужащих.

Учение проводилось с целью оценки показателей мобильности, маневренности, функциональности и способности медицинских подразделений выполнять задачи по предназначению.

В учении принимало участие около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, в том числе военные и гражданские медицинские работники, было задействовано более 300 единиц автомобильной и специальной медицинской техники, а также вертолеты Ми-8МТВ российской авиационной военной базы Эребуни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image