"Я ПРИШЕЛ ТЕБЯ УБИВАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ В КАРАБАХ, АДРЕС МНЕ ДАЛИ ВЕРНЫЙ"

29 марта, 2020 - 15:25

25 марта российский сайт smi-rus.com опубликовал материал под заголовком "В Москве угрожают убить главу Международного фонда Христианская Солидарность". Как рассказал журналистам сам директор – Дмитрий Пахомов, 22 марта днем неизвестный пытался сломать дверь его квартиры в Москве, чтобы попасть внутрь, угрожая при этом убить. "Я тебя пришёл убивать, армянский прихвостень, чтобы ты не уехал в Карабах, адрес мне дали верный, я все равно сломаю дверь и зайду в квартиру, с-ка", - кричал он, говорится в публикации.

ПРИЧИНА ПРОСТА: ДМИТРИЙ ПАХОМОВ намеревался отправиться в Республику Арцах в качестве наблюдателя на выборы 31 марта. Подчеркивается при этом, что директор Фонда не только согласовал свой приезд с МИД Арцаха, но и получил официальное одобрение своей миссии в МИД Российской Федерации. Приводится также мнение Пахомова о том, что угрожавший убить его человек был подослан определенными силами из-за рубежа.

"Я и прежде получал угрозы, и после 22 марта они продолжаются. Дело в том, что российские органы правопорядка и надзора за законностью недостаточно адекватно реагируют на беспредел тех, кто, по всей видимости, получает приказы из Баку и отрабатывает их. Насилие в отношении общественных деятелей в-третьих странах давно стало частью государственной политики Азербайджана. Что ни день, то новое преступление. Обычно третьими руками, наймитами и за определенную мзду", - отметил он.

В связи с нападением 22 марта Дмитрий Пахомов обратился в полицию, однако к моменту прибытия полицейских преступник уже сбежал. "Это не мелкий эпизод, и я намерен побеспокоить не одно должностное лицо. Учитывая же, что полиция в России иногда затягивает с такими вопросами, я не намерен уповать только на них. Речь не только о моей личной жизни, о моей семье. Речь о систематических преступлениях пятой колонны, которые замалчиваются у нас. Всё это вредит Российскому государству и его международному авторитету", - отметил директор Фонда поддержки христианских церквей.

Напомним, что такого рода преступные действия - нападения, угрозы и шантаж - давно стали визитной карточкой азербайджанской общины России, да и других стран мира, которые (действия) к тому же разрабатываются, направляются и координируются официальным Баку. Речь, как подчеркивает Пахомов, на самом деле идет о преступлениях, совершаемых против граждан Российской Федерации, которые остаются безнаказанными. И это лишь поощряет азербайджанскую сторону, стремящуюся перенести на территорию других стран – в данном случае РФ – свою политику агрессивной армянофобии. Чем это чревато в условиях многонационального российского государства, к тому же связанного тесными узами и с той, и с другой стороной – объяснять излишне.

ПРИМЕРОВ РАЗНУЗДАННОГО ПОВЕДЕНИЯ и действий тех, кто, по словам Пахомова, получает приказы из Баку и отрабатывает их, множество. Вот лишь последние из них.

11 марта в Москве в Доме кино был запланирован показ фильма Светланы Кульчицкой "Возвращение", рассказывающего о борьбе народа Арцаха. С целью добиться отмены показа организация "Азербайджанская община Москвы" вполне официально направила письмо в мэрию и Союз кинематографистов РФ, четко озвучив угрозу "дестабилизации в многонациональном обществе Российской Федерации". Шантаж не прошел: фильм был успешно показан, никакой дестабилизации, естественно, не произошло – хулиганов, надо полагать, приструнили.

13 марта в "ГА" был опубликован материал, в котором рассказывалось о том, как военные, служившие в начале 90-ых в расквартированном в Степанакерте 366-м российском полку, подвергаются так называемому "сетевому терроризму".  "С 25 февраля (в дни, когда в Азербайджане отмечают годовщину т. наз. ходжалинских событий – М.Г.) в адрес некоторых офицеров полка начали поступать звонки, СМС, сообщения на телефоны и электронные почтовые адреса с угрозами в адрес их самих и их семей от азербайджанцев. Звонили из Москвы, Питера, других мест России, а также из Баку. Звонили ранним утром и поздней ночью, иногда в течение всей ночи много раз подряд. Писали похабщину в смс-сообщениях и на электронную почту, утверждали, что знают все адреса и грозили расправой. Требовали "признаться и публично покаяться в массовых убийствах азербайджанцев в Ходжалу", - говорилось в статье.

Автор также отмечал, что собранные и зафиксированные звонки и сообщения с координатами телефонных террористов готовы для передачи в правоохранительные органы. "Если матерщина может сойти "полуночным звонильщикам" за мелкое хулиганство (см. ст. 20.1 КоАП РФ), то угрозы физической расправы тянут уже на более суровое наказание (см. ст. 119 УК РФ, ст. 134 УК АзР). Если же их "деятельность" квалифицировать как "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершённое из хулиганских побуждений (иными словами - "телефонный" терроризм), то в этом контексте статья 207 УК РФ вполне может быть к ним применима", - подчеркивалось в публикации.

СХОДСТВО С ПОЧЕРКОМ ТЕХ, КТО УГРОЖАЕТ и шантажирует Дмитрия Пахомова настолько очевидно, что можно уверенно утверждать: вся эта грязная кампания направляется из единого центра, адрес которого – администрация президента Азербайджана. Столь же очевидно, что безнаказанность и фактическая лояльность властей Москвы и РФ в целом лишь поощряет организаторов, позволяющих себе угрожать гражданам России на их же родине. Что, опять-таки согласимся с Пахомовым, наносит "очевидный вред Российскому государству и его международному авторитету".

Выход из ситуации настолько простой, что даже стыдно подсказывать его правоохранителям: преступления следует расследовать, а преступников наказывать, то есть всего-то действовать согласно закону. Закону Российской Федерации, а не волчьим "законам" страны, которая возвела преступность в ранг государственной политики и пытается выторговать себе право безнаказанно применять их на территории других стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image