Азербайджанский расизм: Второе лицо партии Алиева назвал всех армян вирусом

30 марта, 2020 - 13:26

Председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по региональным вопросам, один из лидеров правящей партии “Ени Азербайджан” Сиявуш Новрузов и председатель комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфет Аскеров умудрились связать тему коронавируса с армянами. Популистские и расистские высказывания не новый этап в биографии двух этих азербайджанских деятелей, как и многих других. Теперь оказывается, что Азербайджан борется не только с коронавирусом, но и с “вирусом Армения” или просто армянами.

Именно такие выражения себе позволили два вышеуказанных азербайджанских законодателя. “Мы ведем борьбу с тремя вирусами: коронавирус, армяне и пятая колонна”, – заявил Новрузов. А Аскеров ему вторя заявил: “Азербайджан борется с COVID-19 и вирусом под названием Армения”.

И после таких выражений азербайджанская сторона с каменным лицом утверждает, что это Армения затормаживает переговорный процесс. Очевидно, что расизм в Азербайджане находится на своем пике популярности, раз даже пандемию можно увязать с армянами. И данные заявления звучат отнюдь не из маргинальных кругов, а являются частью государственной политики Азербайджана по распространению армянофобии.

Комментарии

Животным был этот сиявуш, животным и подохнет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image