Кандидат в президенты Арцаха Масис Маилян на днях проинформирует о своих дальнейших шагах

3 апреля, 2020 - 12:55

Прошедший во второй тур на состоявшихся 31 марта общегосударственных выборах президента Республики Арцах Масис Маилян проводит политические консультации, и в ближайшие дни проинформирует общественность дальнейших шагах.

Об этом Масис Маилян написал на своей странице в Facebook. Он поблагодарил проголосовавших за его кандидатуру граждан, своих сторонников и политическую команду, отметив при этом, что голосование прошло в чрезвычайных и беспрецедентных условиях.

«Несмотря на призыв и требование большинства кандидатов в президенты и ряда политических сил отсрочить выборы, власти Арцаха, тем не менее, решили любой ценой завершить избирательный процесс», –  отметил он, добавив, что в данных чрезвычайных условиях было невозможно обеспечить участие международных наблюдателей, а армянская наблюдательная миссия, во избежание угрозы, должна была изменить методологию наблюдения и выполнять свою работу в незапланированном объеме.

Напомним, что по итогам президентских выборов ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50%+1 голос.  За Араика Арутюняна проголосовало 49,6% избирателей, за Масиса Маиляна – 26,4%.

В  соответствии с Конституцией Республики Арцах, если баллотировались более двух кандидатов и ни за одного из них не проголосовало более половины избирателей, проголосовавших за всех кандидатов, то на четырнадцатый день после голосования проводится голосование второго тура выборов президента республики. Во втором туре выборов президента республики могут принимать участие те два кандидата, за которых проголосовало наибольшее число избирателей. По итогам второго тура президентом избирается тот кандидат, за которого проголосовало наибольшее число избирателей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image