В Армении представители нацменьшинств смогут взять неоплачиваемый отпуск для своих праздников

6 апреля, 2020 - 13:41

Представители национальных меньшинств, проживающих в Армении, при представлении должных обоснований работодателю смогут в течение года взять неоплачиваемый отпуск на 4 дня для празднования своих дат. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам в ходе обсуждения законопроекта о внесении дополнений в Трудовой кодекс заявил 6 апреля автор законопроекта, депутат от правящего блока «Мой шаг» Рустам Бакоян.

По его словам, лица, которые принадлежат к тем или иным национальным меньшинствам, имеют право поддерживать и развивать внутренние межличностные и межгрупповые отношения, характерные для своей культуры и традиций. «Сотрудник должен будет представить письменное заявление работодателю с обоснованием своей просьбы, после чего может рассчитывать на неоплачиваемый отпуск», - пояснил Бакоян.

Отметим, что на территории Армении зарегистрировано и фактически проживает 11 национальных меньшинств. После обсуждений парламентарии дали положительное заключение представленному законопроекту.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image