Как ресторан Вадима Мелкумова благодарит медиков за борьбу с коронавирусом

6 апреля, 2020 - 13:46

Пандемия коронавирусной инфекции сильно ударила по сфере общественного питания. Однако всеобщий кризис не помешал одному из московских ресторанов помогать врачам на «вирусной войне»: ежедневно оттуда в больницу Коммунарки отправляются ужины для медиков.

О том, как помогать другим во время «бизнес-простоя» и чем приходится жертвовать во всеобщей борьбе с пандемией, рассказал РИА Новости инвестор московского ресторана итальянской кухни La Corte di Milano Вадим Мелкумов.

Ужины для героев

«Мы узнали о том, что в новой больнице в Коммунарке нет питания у врачей, поэтому приняли решение помогать. Сейчас тяжело всем, большинство ресторанов сидят без заказов и клиентов, поэтому мы решили вкладывать своё время и ресурсы в помощь в борьбе с коронавирусом. Раз в день в 16.30 мы отправляем ужины нашего ресторана для тех, кто борется за здоровье наших граждан», — рассказал Вадим Мелкумов.

В вечерний рацион «врачей на передовой» входят римская пицца, паста и другие горячие блюда итальянской кухни. При этом ресторан, по словам инвестора, каждый день старается радовать медиков новыми блюдами. «В день мы обеспечиваем ужином 30–35 врачей. В аккаунте ресторана в Instagram врачи нас благодарят, и им нравится. А мы, в свою очередь, планируем помогать до конца карантина, это не однодневная акция», — поделился Мелкумов.

По подсчётам

Себестоимость «продовольственной благодарности» медикам в Коммунарке ежедневно составляет около 7,5 тысяч рублей. Такие деньги, по оценкам инвестора, уходят на закупку продуктов и зарплату сотрудникам.

Ради поддержки врачам ежедневно выходят на работу один-два человека. Мелкумов рассказывает, что сотрудники всё понимают, однако, признаётся, что, возможно, ради поддержки бизнеса и выплат зарплат ему придётся выставить на продажу свой автомобиль. «На данный момент по Москве пошла волна продажи личной собственности среди владельцев и инвесторов. Возможно, для того, чтобы достойно закрыть все зарплаты сотрудников и расходы, мне тоже придётся предпринять эту меру и продать одну из своих машин», — рассказал Мелкумов. По его словам, о доходах в период пандемии говорить не приходится, а доставка на дом, которой люди пользуются во время самоизоляции, больше подходит для поддержания «боевого духа». Такой эпидемиологический кризис в бизнесе, заявляет инвестор, может привести к закрытию ресторана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image