«Сделайте шаг и помогите соотечественникам в Армении и Арцахе!»

6 апреля, 2020 - 15:41

ПРИЗЫВ

к армянской диаспоре мира о помощи Армении и Арцаху в связи с пандемией коронавируса COVID-19

Номинанта Нобелевской премии по экономике и Нобелевской премии Мира 2020 года, академика Мартика Юриковича ГАСПАРЯНА

и

Автора изыскания «Стратегия социально-экономического развития Армении», академика РАЕН, доктора экономических наук, профессора Арташеса Давидовича МИКАЕЛЯНА

Уважаемые соотечественники!

Обращаемся ко всем соотечественникам, оказавшимся в разных странах мира вследствие Геноцида армян и геноцидальной политики мира цивилизации, с призывом оказать посильную поддержку и предоставить любую адресную гуманитарную или финансовую помощь соотечественникам в Республике Армения и Арцахе (Карабахе) в борьбе с коронавирусом COVID-19 всеми средствами:

• высокоточными тестами (в т. ч. экспресс-тестами) коронавируса,

• предметами медицинского назначения первой необходимости и медицинскими принадлежностями,

• аппаратами ИВЛ и лекарствами,

• оборудованиями для диагностики и проведения дезинфекции,

• дезинфекционными мобильными комплексами с аэрозолем и

• авторазливочными станциями.

Наше спасение - в нашем единстве!

Сделайте свой гуманитарный шаг, помогите нашим соотечественникам в Армении и Арцахе (Карабахе), армянской государственности в эти тяжёлые дни ЧУМЫ XXI века – коронавируса COVID-19 - отправив  любую гуманитарную или финансовую помощь на имя губернатора Ширакского марза РА (области, которая больше других ареалов Армении пострадала от разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года) Тиграна Петросяна. 

Обращаемся к армянским ученым, врачам, менеджерам медицины и экспертам профессиональных медицинских сообществ, к специалистам по химии, биологии, бактериологии, вирусологии и эпидемиологии всего мира с просьбой оставить свои координаты и быть на связи, обмениваться своими знаниями и опытом с отраслевыми ведомостями Армении, Арцаха (Карабаха) и регионов. Призываем всех оказывать профессиональную помощь, консультировать, инициировать диалог, давать рекомендации по различным аспектам пандемии. Этим Вы поможете своему многострадальному народу преодолеть очередное бедствие, постигшее человечество!

В эти трудные дни чумы XXI века – коронавируса COVID-19  - обращаемся к нашему народу в разных диаспорах, который был вынужден скрывать свое происхождение, – армянам, которые интегрировались среди турков, курдов,  арабов, черкесов, греков, амшенов, ассирийцев, бедуинов,  хемшидов, турков-месхетинцев и криптоармян, вынужденных отчасти принять ислам и другие вероисповедания, в эти трудные дни чумы XXI века - коронавируса и призываем: Берегите себя и своих близких!

В создавшейся ситуации с пандемией   залог успеха – глубокая историческая память, свойственная нашему народу. Все истинные и крепкие цивилизационные связи проявляются именно в кризисных ситуациях. Подобное общение в период кризиса способно восстановить прерванные армянские цивилизационные связи с другими культурами, насчитывающие тысячелетия. Пришло время, чтобы мы восстановили свои права и стали коммуникаторами в разрешении насущных проблем на планете.

АРМЯНСКИЙ ДУХ И АРМЯНСКАЯ ЗЕМЛЯ СФОРМИРОВАЛИ НА ЗАРЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ.

Турками оккупированы свидетельства тысячелетнего археологического, архитектурного, монументального, культово-церковного, градостроительного, этнографического, фольклорного, мифологического, исторического   культурного наследия и достояния армянского народа: пантеон армянских богов, дверь Мгера, портасар, армянские столицы, цитадели, языческие святилища армянских дицов, храмы, мосты, каналы и ирригационные  системы, созданные армянским народом, мощи наших предков и незахороненные тела безвинно убиенных от турецкого ЗУЛУМА. В современном мире усилились угрозы и вызовы перед армянством и арменоведением.

Все четыре религии мира говорят: «Не трогайте мёртвых, они могут отомстить!»

Ислам здесь ни причем! Исповедующие ислам народы и страны в начале ХХ века спасали армян от Геноцида! Мы благодарны этим народам и в долгу перед их потомками!

Восстановленная армянская государственность спустя 4512 лет сейчас в опасности! Экономика страны находится на грани разрухи!

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 армянский народ, армянская нация и наше Отечество находятся в опасности!

Мы должны спасти армянский народ и нацию, армянскую государственность и экономику!

Да, мы достойно преодолеем пандемию, угрожающую жизни человечества на планете Земля!

Берегите себя и своих близких!!!

Мартик Юрикович ГАСПАРЯН

Член Научного совета РАН, член Президиума РАЕН, академик РАЕН, РАХ, МАДЕНМ, Европейской академии «EWAN», доктор экономических наук, профессор.

Руководитель Международного независимого правового и научного центра экспертизы и оценки репарации и реституции, с 1993 года член аналитического центра Римского клуба, член Евразийского научного Совета по науке и высоким технологиям.

Арташес Давидович МИКАЕЛЯН

Академик РАЕН и Международной Академии наук «АРАРАТ» (Франция), доктор экономических наук, профессор.

Автор изыскания «Стратегия социально-экономического развития Армении»,

Председатель Армянско-Китайской ассоциации.

06 апреля 2020г.

г. Москва

***

Справочная информация:

Гуманитарную помощь просьба направлять по адресу:

Республика Армения, г. Гюмри, 3103, ул. Гарегина Нжде, 16

По всем вопросам обращайтесь лично к губернатору Ширакского марза (области) Республики Армения Тиграну Петросяну по адресу E-mail:  t.petrosyan@mta.gov.am

Тел. +37431232610, Моб. +37493515365

Финансовую помощь просьба направлять через специальный сайт для перечислений по адресу: http://shtapognutyun.amhttp://donate4gyumri.am/donation/donate?lang=en

Курс драма к доллару приблизительно: $1 = 500 драм

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image