Второй чартерный рейс Москва-Ереван состоится 7 апреля

7 апреля, 2020 - 13:46

Второй чартерный рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Ереван, осуществляемый компанией «Red wings», состоится 7 апреля в 15:40 по московскому времени. Об этом сообщается на странице Посольства Армении в России в Facebook.

"Данным рейсом в Армению могут вернуться исключительно граждане Армении, находящиеся в России. Билеты для авиаперелета можно будет приобрести в кассе №94 Международного аэропорта «Домодедово» города Москвы (7 апреля - с 09.30)", - отмечается в сообщении.

Ранее в понедельник вице-премьер, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян сообщил, что чартерным рейсом Москва-Ереван авиакомпании «Red wings» 6-го апреля в Армению прибудут 222 армянских гражданина, находившихся в России и пожелавших вернуться в Республику Армения.

Россия для предотвращения распространения коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. С 00:00 4 апреля приостановлены также международные авиарейсы по вывозу россиян на Родину, для которых ранее было сделано исключение.

При этом, количество желающих вернуться в Армению, по данным посольства, превышает 2 тыс. человек.