МАСТЕР-КЛАСС ПО БОКСУ ДЛЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ СОЧИ

8 апреля, 2020 - 14:22

Находясь в Сочи на тренировочных сборах, сборная команда России по боксу встретилась с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №3. Спортсмены провели для ребят мастер-класс, поделились опытом и дали будущим олимпийцам рекомендации.

Встречу российской сборной по боксу с юными спортсменами и их наставниками организовали городской департамент спорта и Федерация бокса Сочи. Встречи с участием членов сборной России и воспитанников спортивной школы проходят в городе регулярно.

Открывая мероприятие, президент Федерации бокса Сочи Илья Варов отметил: «Приглашения наших олимпийских чемпионов, чемпионов мира, членов сборной России по боксу в сочинские спортивные залы стали уже традицией. Мы организуем такие встречи практически ежегодно. И каждый раз они дают положительный эффект как для юных спортсменов, так и для развития спорта в городе».

«Мы не первый раз здесь, в Сочи, – говорит Глеб Бакши, член сборной России по боксу. – Мы очень любим сочинскую спортивную базу. Для нас большая радость встретиться с юным поколением боксеров, передать им спортивные навыки, рассказать о том, какой путь мы прошли, чтобы попасть в сборную страны».

Члены сборной команды России, знаменитые спортсмены, видят свою миссию в том, чтобы не только поделиться опытом, но и мотивировать молодежь на дальнейшие активные занятия спортом.

Боксом в Сочи занимаются 1400 юных горожан. «Для наших ребят очень важны встречи с такими профессионалами, – считает директор департамента физкультуры и спорта администрации города Сочи Сергей Пилосян. – Радостно, что можно напрямую пообщаться с ними. Мы надеемся, что такие встречи будут проходить не только по боксу, но и по другим видам спорта».

Заместитель председателя Союза армян России города Сочи по спорту Алик Амбарцумян рассказал, с каким воодушевлением юные спортсмены общались с признанными мастерами, членами сборной России, с какой радостью их родители наблюдали за происходящим.

Репутацию одного из самых спортивных городов страны олимпийская столица удерживает не только благодаря проходящим здесь спортивным состязаниям мирового масштаба. Все больше в спортивное движение вовлекается молодежь Сочи, чему способствует открытие в городе новых кружков и клубов по разным видам спорта.

Натэлла Саакова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image