МИД РФ: Выборы в Арцахе необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности

10 апреля, 2020 - 19:13

Процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта никак не зависит от состоявшихся там 31 марта выборов. Об этом сказала на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"В отношении состоявшихся в Нагорном Карабахе 31 марта выборов имеется заявление председателя Минской группы ОБСЕ. С этим заявлением можно ознакомиться на официальном сайте ОБСЕ", - сказала Захарова.

По ее словам, Россия исходит из того, что выборы необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения. Вместе с тем Россия не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства. Его статус должен быть определен путем политических переговоров, чем собственно и занимается сопредседатели МГ ОБСЕ, отметила она.

"При этом не считаем, что ход дальнейшего процесса мирного урегулирования каким-либо образом зависит от упомянутого мероприятия", - сказала Захарова.

Отметим, в заявлении Минской группы ОБСЕ по выборам в Карабахе говорится, что сопредседатели выборы "принимают к сведению".

Подчеркивалось, что они осознают роль населения Карабаха в вопросе определения его будущего в контексте всеобъемлющего урегулирования конфликта. Также отмечалось, что ни одна из стран-сопредседателей не признает Карабах как независимое государство. Поэтому сопредседатели не считают, что результаты этих выборов повлияют на правовой статус Карабаха, сообщает Sputnik Армения.

Комментарии

ВОТ ТАКАЯ ВЛАСТЬ УГОТОВАНА АРЦАХУ: ВЗГЛЯД ИЗ СТЕПАНАКЕРТА

"Многие спрашивают, в чем причина, что власти с такой настойчивостью хотят любой ценой провести эти выборы. Причина очень проста: они потратили беспрецедентно много денег. Даже по их стандартам. Речь о миллионах долларов (по некоторым данным, больше 10 миллионов долларов). Если взять сумму, потраченную на душу населения, эти выборы, наверное, были одними из самых дорогих в истории".

Подробнее — по ссылке:
https://thirdforceplus.blogspot.com/

Выясняется, что общенациональный клоун по имени Никол Пашинян оказал давление на Масиса Маиляна, чтобы во втором туре президентских выборов в Арцахе тот не боролся с Араиком Арутюняном — ставленником Сержика Саркисяна и США. Вот так агент Сержика Никол Пашинян помог другому агенту Сержика — Араику Арутюняну.
Поздравляю вас с американской «революцией», лохи!

https://www.1in.am/2730436.html

В КАРАБАХЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИЗОШЛО. О КАКОЙ ЛЕГИТИМНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
 
Бако Саакян и Араик Арутюнян могут сделать очень ответственный и патриотичный шаг, призвав всех не ходить на выборы (кроме них самих). Во втором туре, согласно закону, двух голосов вполне достаточно, чтобы выборы считались состоявшимися.
 
Подробнее:
https://thirdforceplus.blogspot.com/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image