Михаил Пиотровский: История СССР начиналась с Урарту (ВИДЕО)

11 апреля, 2020 - 13:16

В чём связь между библейским Араратом и Урарту, как открывали Урарту в СССР, о мистике в археологии... Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью центру "HAYASA" рассказал академик Российской Академии Наук, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Видео культурно-просветительского канала HAYASA.

СПРАВКА: Культурно-просветительский центр "HAYASA" основан в 2012 году Тиграном Манасяном. Цель: культурно-просветительская деятельность, деятельность во благо укрепления дружбы между Арменией и государствами, где проживают армянские общины. Деятельность: съемки фильмов, создание современного интернет и теле контента на тему истории, политики, культуры.

Комментарии

Не было и нет государства под названием "Урарту". Было армянское Араратское царство. Все остальное - домыслы и профанация. Пора заканчивать эту клоунаду с "Урарту", которую придумали известные силы на Западе и Ближнем Востоке с откровенно антиармянскими целями.

Аратта - Арарту (Урарту) - Наири - Хайаса - Арменуйа - Армина. Все это названия одной страны - Армении (Араратского царства). Пора бы запомнить эту прописную истину.

https://www.youtube.com/watch?v=8e4VHvh5q7I&feature=emb_logo

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image