МГИМО выделит 7 бесплатных мест для абитуриентов из Армении

14 апреля, 2020 - 20:28

Дипломатическая академия МИД РФ предоставила 7 мест в МГИМО для поступающих из Армении в 2020 году. Пять мест предусмотрено для абитуриентов по программе бакалавриата и два — для магистратуры. Обучение по квотам будет бесплатным, однако транспортные расходы и  проживание в течение всего периода обучения ложатся на плечи самих студентов.

Условия поступления в МГИМО обычные. Абитуриенты, выбравшие программы бакалавриата, должны будут сдать вступительные экзамены по русскому и иностранным языкам. Что касается кандидатов, поступающих на экономический факультет, то тут необходим высокий уровень математических знаний. Для тех, кто собирается поступать на магистратуру, предусмотрены экзамены по иностранному языку и специальным предметам.

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что программа обучения для армянских студентов в России действует с 2014 года. Квоты для армянских студентов позволяют им не только бесплатно выучиться в российских вузах, но и получать ежемесячную стипендию. Предоставляется студентам из Армении и возможность проживания в общежитии вуза.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image