Алиев выигрывает время частыми “военными маневрами”

20 апреля, 2020 - 11:57

Несмотря на распространение коронавируса, в армии Азербайджана уже 3-4 дня проводят военные учения на полигонах, размещенных у передовой. Об этом сообщает информационный сайт Armiya.az.

По сути, в условиях беспросветного политического и экономического кризиса данные учения дают возможность Алиеву выиграть время и задуматься о способах дальнейшей манипуляции народом, а смерти инфицированных военнослужащих и небоевые потери предписать армянской стороне, называя умерших “шехидами, принявшими мученическую смерть на войне против врага, сражаясь во имя Аллаха и защищая свою веру”.

“Военные маневры” Азербайджана призваны переключить внимание общественности от внутренних социальных проблем. Как известно, в Азербайджане с каждым днем растет число инфицированных, как среди гражданских лиц, так и среди военных. На фоне проводимых учений азербайджанские оппозиционные силы “трубят” о массовых случаях вспышек COVID-19 в рядах собственной армии. По их сведениям, только в одной из войсковых частей, дислоцированной в Бардинском районе, число инфицированных достигает более 80 военнослужащих. На фоне данной информации отмечен случай митинга протеста населения Бардинского района. Впоследствии, митинг был разогнан силами Внутренних войск МВД.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image